Гусь-Хрустальный
Ваш город Гусь-Хрустальный?
Резюме № 32827626
Обновлено 1 октября 2023
Превью фото соискателя
Инженер-химик, технолог Эксперт по стеклуБыл больше месяца назад
По договорённости
65 лет (родился 22 октября 1958), cостоит в браке, есть дети
Владимирготов к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 40 лет и 2 месяца

    • Февраль 2018 – работает сейчас
    • 6 лет и 2 месяца

    Технический эксперт

    Самозанятый. Работа с юридическими и физическими лицами, Гусь-Хрустальный
    Прикладное консультирование в различных областях непосредственного стекольного производства.

    Обязанности:

    Участие во внутренних и внешних аудитах стекольных предприятий отрасли, сертификации медицинской, пищевой, технической стеклянной тары. Работа с зарубежными заказчиками. Определение технологических процессов, оборудования, технических способов, методов испытаний и измерений, в т. ч. позволяющих снизить негативное воздействие на окружающую среду, водопотребление, повысить энергоэффективность, ресурсосбережение, как наилучших доступных технологий в производстве стекла и его красителей. Наличие более 300 рабочих промышленных рецептур и химических составов для тарного, сортового, строительного, листового, витражного, медицинского и других видов стекол. Разработка новых эксклюзивных цветных и бесцветных составов по желанию заказчика, в том числе рецептов селеновых, сурьмяных, медных, золото и серебросодержащих рубиновых стекол, окрашенных или допированных окислами редкоземельных элементов для высокохудожественных и других стекол. Технические и организационные решения решения по импортозамещению стекольного сырья, основных и вспомогательных материалов и др. Разработка технических условий на продукцию с учетом пожеланий и возможностей стекольного предприятия, организации, фирмы, частного лица.

    Достижения:

    Разработка новых направлений варки витражных, декоративных и специальных стекол, светящихся эмалей из различных видов стеклобоя, красителей и сырьевых добавок, с энергосберегающими температурными режимами, оборудованием, оснасткой.
    • Декабрь 2016 – декабрь 2017
    • 1 год и 1 месяц

    Технический директор

    АО "Дулевский красочный завод", Ликино-Дулево
    Производство красок для стекла и керамики

    Обязанности:

    Техническое руководство производством красок и красителей, пигментов для производства изделий из стекла и керамики, варка флюсов, эмалей, фритт различной производственной направленности, разработка практики гранулирования шихты для стекловарения, включая осветители и обесцвечиватели, с целью снижения улетучивания, непосредственно на заводах, в условиях составных цехов. Новые составы боросиликатных стекол и методов их варки для медицинской тары: бутылок, ампул и флаконов.

    Достижения:

    Отработанны технологии гранулирования малых партий комплексных красителей для закраски стекла в питателях стекломассы.
    • Сентябрь 2014 – сентябрь 2015
    • 1 год и 1 месяц

    Технический директор

    Уральский стекольный завод, Екатеринбург
    Производство медицинских ампул и флаконов 1-го гидролитического класса

    Обязанности:

    Управление производственной инфраструктурой предприятия. Техническое руководство по выпуску медицинских ампул, флаконов и картриджей 1-го гидролитического класса из стеклянной трубки ведущих мировых производителей, а также начинающих "игроков", с заданными производственными и качественными показателями. Работа в системе менеджмента качества продукции. Участие в аудитах ведущих фармацевтических компаний. Сотрудничество с компаниями "Schott", "NEG", "MedStandartGlass", "NGI", "NGF" и др.

    Достижения:

    Разработка технологии выработки медицинских ампул на основе боросиликатных трубок разного химического состава и номинала фирмы "MedStandartGlass". Запуск линии по производству медицинских картриджей компании "Nipro Glass".
    • Декабрь 2013 – апрель 2014
    • 5 месяцев

    Начальник ПТО

    "ЧСЗ - Липецк", Липецк
    Производство бесцветной, коричневой и зеленой тары для пищевой промышленности

    Обязанности:

    Технологическое обеспечение выпуска бесцветной, коричневой и зеленой стеклянной бутылки с двух стекловаренных печей высокой производительности на СФМ IS - 10: -12. Перекраска стекломассы из одного цвета в другой. Критические горячие ремонты на действующих печах. Работа в заданных производственных и технологических режимах с достижением надлежащего уровня качества. Работа в системе менеджмента качества, системе экологического менеджмента и системе менеджмента безопасности пищевых продуктов. Участие во внешнем и внутреннем аудитах.

    Достижения:

    Техническое руководство производством горячих ремонтов на двух стекловаренных печах повышенной мощности, без остановки производства при участии ремонтных и тепломонтажных организаций "РЭМФИ" г. Москва, "Теплоагрегат" г. Брянск.
    • Октябрь 2011 – март 2013
    • 1 год и 6 месяцев

    Начальник цеха

    ООО" Красное Эхо", Радужный (Владимирская область)
    Производство эксклюзивной бесцветной стеклянной тары

    Обязанности:

    Руководство коллективами цехов по выпуску бесцветной стекло бутылки и банки для пищевых продуктов и детского питания на секционных стеклоформующих машинах IS - 8. Работа в системе менеджмента качества, с участием в аудитах с основными привилегированными потребителями. Проведение горячих ремонтов на стекловаренной печи и противоаварийных мероприятий, с целью продления ее компании. Руководство постановкой новых и основных видов бутылки на машинные линии, доработка формо-комплектов.
    • Июнь 2006 – июнь 2010
    • 4 года и 1 месяц

    Главный инженер

    Аксайский стекольный завод, Аксай
    Производство цветной бутылки для высоко газированных напитков и вина

    Обязанности:

    Техническое руководство выпуском зеленой стеклобутылки на карусельных стеклоформующих автоматах ВВ - 7 для вина и высокогазированных напитков. Реконструкция стекловаренной печи, составного цеха и основного производства, с увеличением количества производственных линий, с закраской стекла с бесцветного на зеленый. Установка принципиально новой схемы подачи газа по горелкам печи и ее автоматизации.
    • Январь 2001 – июнь 2006
    • 5 лет и 6 месяцев

    Главный инженер

    " Мишеронская стеклотарная компания", Дубна (Московская область)
    Производство эксклюзивной бесцветной стеклотары

    Обязанности:

    Техническое руководство выпуском бесцветной стеклобутылки и стеклобанки, на секционных IS - 6 -8 стеклоформующих машинах, для пищевой промышленности. Реконструкция основного производства с заменой машин на более высокопроизводительные. Реконструкция участка упаковки с установкой импортного оборудования.
    • Август 1997 – ноябрь 2001
    • 4 года и 4 месяца

    Заместитель технического директора-главный технолог, директор

    " Стройтехстекло", Гусь-Хрустальный
    Производство строительного стекла

    Обязанности:

    Управление и техническое руководство по выпуску листового оконного, армированного, узорчатого, тепличного, стекол тонких номиналов с дальнейшей промышленной переработкой. Проведение холодных ремонтов стекловаренных печей, емкостью по стекломассе до 1200тонн каждая, в условиях плана мероприятий по антикризисному управлению. Работа с потребителями по минимизации толщин стекол без потери потребительских и качественных свойств.
    • Январь 1983 – август 1997
    • 14 лет и 8 месяцев

    Стекловар, старший мастер, заместитель главного технолога, главный технолог

    Гусевской Хрустальный завод, Гусь-Хрустальный
    Производство товаров народного потребления

    Обязанности:

    Обеспечение выполнения производственного плана по выпуску высокохудожественных изделий из свинцового хрусталя и сортового стекла. Организация и непосредственное руководство заводской службой по теплотехническому ремонту стекловаренных печей. Электроварка хрусталя и редкоземельных стекол. Химическое матирование сувенирных стеклоизделий.
    • Август 1980 – декабрь 1982
    • 2 года и 5 месяцев

    Инженер-технолог

    Стеклозавод "Красный Гигант", Никольск (Пензенская область)
    Производство оптического стекла

    Обязанности:

    Технологическое и техническое сопровождение процессов варки, выработки, отжига, разбраковки, моллирования и тонкого отжига различных марок оптических стекол. Варка ответственных составов высокосвинцовых стекол и их исправление.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Немецкий - технические переводы. Офицер запаса. Работа в иностранной компании.

Иностранные языки

  • Немецкий язык — базовый
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 3 похожих резюме
Обновлено 11 октября 2021Последнее место работы (35 лет)Ведущий инженерАпрель 1989 – работает сейчас
Обновлено 2 августа 2013Последнее место работы (9 лет и 1 мес.)Заведующий сектором, ведущий инженерФевраль 2001 – март 2010
Обновлено 7 января 2013Последнее место работы (34 года и 2 мес.)Заведующий лабораторией по качеству, инженер-химикАвгуст 1978 – октябрь 2012
Работа в Гусь-Хрустальном / Резюме / Промышленность, производство / Химическая промышленность / Инженер-химик (технолог)

Смотрите также резюме